Subasta 0042M, Lote # 593
Francisco Dosamantes (Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986) Mujeres indígenas sentadas. Litografía sobre papel, 39/100 Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 50 x 67 Estimado $1,600-4,000